Zugfolge für das Schützenfest 2019

Dieses Jahr geht die Neusser Schützenlust in 8 Marschblöcken und 93 aktiven Zügen an den Start:

Marschblock I
Tambourcorps „In Treue Fest“ 1968 Neuss
Feuerwehr-Musikzug Ottenstein
Major André Uhr / Adjutant Stephan Parsch
Fahnenzug, Gruppe I (Tragefahnen)
1.Frischlinge (mit Hptm. Karlheinz Ackermann)
2.Endlech dobei
3.Erste Güte
4.Echte Frönde
5.… ohne Jedöns
6.De Läppkesspöler
7.Gehaltvoll
8.Bummelzug
9.Die Oberjä(h)rigen
10.Dörpeljonges
Marschblock II
Bundestambourkorps 1887 Stürzelberg
Musikverein Jüchen-Otzenrath
11.Corneliusjonges
12.Kreuzritter 96
13.Nur So
14.Nüsser Nachtschwämer
15.Goldnüsser
16.Himmel un Äd
17.De Nüsskes
18.Heizefeiz lott komm
19.Durchzug
20.Mit Lust und Laune
21.Klävplostere
22.Zugvögel
23.Vorzüglich
Marschblock III
Tambourcorps 1898 Orken
Musikzug „Turnverein Orken“ 1969
Fahnenzug, Gruppe II (Schwenkfahne)
24.Nüsser 99er
25.AbZugeben
26.Do kütt nix
27.Erfttrabante
28.Von nix kütt nix
29.Nüsser Orjelspiefe
30.Die kleinen Strolche
31.Mer send am Zog
32.Ewig Lust
33.Früh dabei
34.Jibt dat wat?
Marschblock IV
Tambourkorps Büderich 1929
Regiments-Bläser-Corps Neuss-Reuschenberg 1977
Musikverein Concordia Friesenhagen 1904
35.Further Engel (mit Corpssieger Andreas Thiel)
36.De Stoppetrecker
37.Zugzwang
38.Nüssknacker
39.Wat mutt dat mutt
40.Schöne Fiffis
41.Glücksritter
42.Schlupp drop
43.E Bitzke Doll
44.De Wonneproppe
45.Zügellos
46.Nordlichter
Marschblock V
Tambourcorps „Eintracht 1920“ Ückerath
Musikverein Wüllen 1911
Fahnenzug, Gruppe III (Schwenkfahnen)
47.Rheinheitsgeboot
48.Nüsser Nixnötz
49.Genüsser
50.Jetz‘ kütt et
51.De Pflümlis
52.Im Verzoch
53.Janz locker
54.Hessepözer
55.Dropjänger
56.Quirinus-Treu
57.Kettepöschkes
Marschblock VI
Tambourcorps „Quirinusklänge“ Neuss 1999
Blasorchester Lehrte
58.Henge dran
59.Ärm Söck
60.Voll dabei
61.Janz entspannt
62.Nach(t)zügler
63.Triumphzug
64.Rheinfallspinsel
65.Alttrüscher
66.Nüsser Krummstöck
67.Nüsser Freud
68.Pack mers
69.84er Spätlese
70.Kavensmänner
Marschblock VII
Tambourcorps „Rheinklänge“ 1909 Grimlinghausen
Musikverein „Treue“ Ottfingen 1959
Fahnenzug, Gruppe IV (Schwenkfahne)
71.Schwemmböxges
72.Papas Stolz
73.R(h)einrassige
74.Quiriner Jonges
75.Alt-Herren
76.Volltreffer
77.Novesen
78.Marsch mer loss
79.Schermüskes
80.Flaschenzug
81.Immer blank
Marschblock VIII
TC Neuwerk 2015 / Fanfarenkorps NE-Furth 1979
Musikverein Thier 1900
82.Bloß eemol
83.Mödköttel
84.Flachmänner
85.Nüsser R(h)einreiter
86.FT 64
87.Bremszug
88.De Dolle
89.Ka Ju No
90.Juut drauf
91.Fein Raus
92.Rhein ins Vergnügen
93.Alt bewährt

1 Gedanke zu “Zugfolge für das Schützenfest 2019”

Schreibe einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.