Luftgewehr – Mannschaftsschießen 2017

Die Ergebnisse des Luftgewehr – Mannschaftsschießens vom 14.1.2017 sind online.

An dieser Stelle einen herzlichen Glückwunsch an die Siegreiche Mannschaft vom Schützenlust – Königszug „Dropjänger“ sowie dem erfolgreichen Einzelschützen Rainer Göttges, ebenfalls Dropjänger und amtierender Corpssieger

Mannschaftssieger 2017

Nr. ZugRingePreis
1.Dropjänger143Stempel Dörr Pokal 2016
2.Hubertus-Hirsch142Dropjänger Pokal 2012
3.FT 64140Nüsser Orjelspiefe 1992 Platte
4.Kettepöschkes138Kettepöschkes Pokal 2010
5.Papas Stolz137Jochem Dammer Kanne
6.Bremszug136
7.Nüsser Nixnötz131
8.Vorstand130
9.Die kleinen Strolche129
10.Nüsser Freud128
11.Further Engel128
12.Nordlichter128
13.Klävplostere126
14.Corneliusjonges126
15.Zugzwang124
16.Echte Frönde123
17.Fein Raus123
18.De Wonneproppe123
19.Jetz´kütt et121
20.Kreuzritter 96119
21.Triumphzug116
22.Bloß Eemol114
23.Heizefeiz lott komm106
24.Zügellos91
LetzterDie Oberjä(h)rigen82Kesselsflicker Pokal (gestiftet 2007)

Einzelsieger

PlatzNameRingeZug
1.Rainer Göttges30 (10/9)Dropjänger
2.Steffen Loebelt30 (9/9)FT64
3.Hubertus Schücking30 (8/7)Bremszug 1990
4.Felix Schulz30 (6/6)Further Engel
5.Christoph Napp-Saarbourg29 (9/9)Dropjänger
6.Norbert Funkel29 (9/8)Hubertus-Hirsch
7.Manfred Kinna29 (9/8)FT64
8.Karl Pangerl29 (9/8)Hubertus-Hirsch
9.Rudi Grunwald29 (8/8)Papas Stolz
10.Ulrich Frings29 (8/8)Nüsser Nixnötz
11.Christoph Golasch29 (8/8)Dropjänger
12.Marc Kannen29 (8/7)Echte Frönde
13.Peter Remmen29 (7/6)Bremszug 1990
14.Lukas Ohk28 (8/7)Fein Raus
15.Volker Glinski28 (8/7)FT64
16.Jörg Feldhausen28 (8/6)Nüsser Freud
17.Rolf John28 (7/7)Die kleinen Strolche
18.Helmut Düren28 (9/9)Hubertus-Hirsch
19.Marco Lambertz28 (9/8)Papas Stolz
20.Ingo Bönte28 (9/8)Hubertus-Hirsch
21.Jörg Klause28 (9/5)Dropjänger
22.Leonard Becker28 (9/5)Fein Raus
23.Matthias Mayser28 (8/8)Corneliusjonges
24.Michael Müller28 (8/8)Kettepöschkes
25.Lukas Streese28 (8/8)Heizefeiz lott komm
26.Markus Baldermann28 (8/8)Nüsser Nixnötz
27.Peter Odenthal28 (8/7)Hubertus-Hirsch
28.Roland Angst28 (8/7)FT64
29.Jörg Kirschnick28 (8/6)Kettepöschkes
30.Herbert Geyr28 (8/6)Vorstand
31.Matthias Laufenberg28 (7/7)Kreuzritter 96
32.Leo Küppers28 (7/7)Echte Frönde
33.Ingo Blonsky28 (7/6)Kettepöschkes
34.Robin Salgert28 (7/6)Klävplostere
35Daniel Krönung28 (6/5)Kreuzritter 96

Insgesamt haben 25 Züge mit 146 Schützen teilgenommen.

Schreibe einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.