Corpsschießen 2019

Wir gratulieren dem neuen Corpssieger Andreas Thiel aus dem Zug „Further Engel“.

Die weiteren Ergebnisse finden Sie hier:

Klasse A: Kleinkaliber Zugsieger

ZugZugsiegerRinge
FahnenzugUdo Ortz28
FrischlingeKarlheinz Ackermann25
Erste GüteDirk Krekeler27
Schlupp DropFrank Hausmann23
Janz entspanntChristos Nomikos28
Endlech dobeiJohannes Holthausen28
Echte FröndeMarc Kannen27
KlävplostereDirk Steinfeld27
FlaschenzugMatthias Godde28
Schöne FiffisFlorian Grotmann28
SchwemmböxgesJürgen Richter27
Nur SoKarl Peter Lux25
Himmel un ÄdDr. Heinz-Peter Hinsen29
NordlichterMatthias Hübscher30
Früh dabeiCèdric Rauhaus29
Nüsser OrjelspiefeMichi Broich28
DropjängerFrank Pelzer29
DurchzugDaniel Arcularius27
E Bitzke DollDirk Fangmeier26
Die kleinen StrolcheHarry Homburg29
R(h)einrassigeJürgen Cames23
Papas StolzPhilipp Vossen28
KavensmännerUlrich Effertz25
FT 64Thomas Loebelt28
Wat mutt dat muttChristoph Tieves28
Alt bewährtChristian Broich28
… ohne JedönsDr. Thorsten Kern26
Die Oberjä(h)rigenKurt Koenemann27
BummelzugWilhelm Straaten28
Nüsser NachtschwärmerStefan Hüppeler28
Quirinus TreuDieter Schorn26
KettepöschkesIngo Blonsky28
Fein RausChristoph Geisler27
De StoppetreckerChristoph Heimann28
Ewig LustPatrik Ritters28
GehaltvollVinzent Broens29
Kreuzritter 96Jochen Heydkamp28
Marsch mer lossMarco Lambertz26
NüssknackerCornel Gondorf26
ZugzwangSimon Frentzen27
Jetz´kütt etHarald Becker26
De WonneproppeSascha Pult28
Further EngelAndy Thiel30
AlttrüscherJoachim Schoth24
Immer blankRalf Ztimmermann29
De LäppkesspölerF. Werner Thelen29
Juut draufUwe Schimmrohn23
VorzüglichChristopher Sassenrath28
GlücksritterRichard Janßen24
Quiriner JongesMark Steh27
FlachmännerGuido van Bebber28
RheinfallspinselFerdinand Rayak27
SchermüskesProf. Dr. Norbert Jacobs27
CorneliusjongesAndreas Engels29
Nüsser FreudJörg Feldhausen30
Nach(t)züglerDaniel Lucas28
HessepözerHorst Klesse26
ZügellosSpencer Henkel27
VolltrefferNorbert Boje28
KaJuNoHeinrich Hüls28
De DolleMarian Klepper27
Alt-HerrenSebastian Rausch25
ErfttrabanteCarlos Freitas27
Nüsser NixnötzMarkus Baldermann28
Janz lockerJürgen Landmesser27
Rhein ins VergnügenFabian Franken26
DörpeljongesWerner Mostart28
Bloß EemolMarc Angermund28
NovesenHeinz Bloemacher29
RheinheitsgebootTimo Eigen23
MödköttelPeter Stoffels29
Henge dranMarcel Bialli28

Kleinkaliber Mannschaftswertung

RangZugnameRingzahl Mannschaft
1Nordlichter139
2Die kleinen Strolche139
3Further Engel136
10Dropjänger132
letzterSchermüskes95

Kleinkaliber Vorstandssieger

RangNameRinge
1Ingo Blonsky28

Kleinkaliber Gäste

RangNameRinge
1Dr. Achim Robertz30
2Mario Meyen29
3Helmut Düren29

Kleinkaliber Passive

RangNameRinge
1Norbert Fassbender29
2Robert Rath27
3Dietmar Blonsky25

Kleinkaliber ehemalige Corpssieger

RangNameZugRingzahl Schütze
1Markus BaldermannNüsser Nixnötz28
2Ingo BlonskyKettepöschkes28
3Helmut DürenHubertus-Hirsch28

Kleinkaliber Corpssieger

RangNameZugRingzahl Schütze
1Andy ThielFurther Engel30
2Matthias HübscherNordlichter30
3Jörg FeldhausenNüsser Freud30

Kleinkaliber Sonderpreis (Klasse A)

Dies ist ein Sonderpreis für den zweitbesten KK – Schützen, der noch nicht Corpssieger war.
PlatzNameZugRinge
2Matthias HübscherNordlichter30

Luftgewehr Mannschaftssieger (Klasse B)

RangZugnameRingzahl
1Kettepöschkes87
2FT 6486
3Dropjänger84

Luftgewehr Einzelsieger (Klasse B)

RangNameZugRingzahl
1Ingo BönteKettepöschkes30
2Michael KinnaFT 6430
3Thomas BerningDe Stoppetrecker29

Luftgewehr Mannschaftssieger - Chargierte (Klasse C)

RangZugnameRingzahl
1FT 6488
2Dropjänger87
3Wat mutt dat mutt85

Luftgewehr Einzelsieger - Chargierte (Klasse C)

RangNameZugRingzahl
1Manfred KinnaFT 6430
2Frank PelzerDropjänger30
3Frank BernhoeftErfttrabante30

Schreibe einen Kommentar

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.