Corpsschießen 2017

Wir gratulieren unserem neuen Corpssieger 2017 Mario Päfgen vom Schützenlustzug „Schlupp Drop“.

Alle weiteren Ergebnisse finden Sie hier:

Klasse A: Kleinkaliber Zusieger

ZugZugsiegerRinge
FahnengruppeWilfried Peschges25
FrischlingeJochen Sels27
Die Oberjä(h)rigenRobert Dickmann27
SchwemmböxgesAndreas Klomps28
VolltrefferNorbert Boje28
MödköttelBernhard Spanke26
Quirinus-TreuDr. Michael Hortmanns24
TriumphzugLuis Deussing25
DropjängerChristoph Napp-Saarbourg27
FT 64Steffen Loebelt29
Bloß eemolMarc Angermund26
HessepözerJörg Örtel28
KavensmännerEric Zimmermann25
Echte FröndeRalf Weber27
Ka Ju NoWolfgang Hebing25
Jetz' kütt etOlaf Giesen26
DörpeljongesKonrad Heimanns29
Janz lockerJürgen Landmesser27
KlävplostereMarkus Kamp28
Janz entspanntMartin Haase21
Hubertus-HirschDietmar Blonsky28
CorneliusjongesStefan Hesshaus27
DurchzugDaniel Arcularius28
Henge dranDirk Schuster26
NordlichterVeit Böckler26
Schlupp DropMario Päfgen29
Nüsser NixnötzMarkus Baldermann27
Endlech dobeiPeter Polduwe28
Voll dabeiJoshua Wolfram25
Further EngelAndreas Thiel28
Früh dabeiMartin Fleischfresser26
Ewig LustKai von Petersdorff28
Die kleinen FeiglingeJörg Fangmeier27
Himmel un ÄdStefan Hohenecker27
Immer blankHeiko Gabler27
ErfttrabanteDr. Frank Bernhöft29
Papas StolzMarco Lambertz26
Nüsser FreudRalf Hibben29
... ohne JedönsHeinz Schnütchen28
De StoppetreckerDr. Norbert Olah28
Nüsser NachtschwärmerRolf Schavan25
KettepöschkesMarkus Klaff28
Nüsser OrjelspiefeMichi Broich28
ZugzwangJulian Di Benedetto28
GehaltvollJean Heidbüchel28
Fein RausLeonardo Becker26
De WonneproppeFrank Below29
BummelzugDr. Martin Straaten25
Wat mutt dat muttSimon Russin25
FlaschenzugPaul Mausberg27
Erste GüteStephan Sedlmair27
Nach(t)züglerDominik Kempen29
Alt-HerrenChristoph Leuchtenberg27
GlücksritterHelge Naescher25
Alt bewährtMarius Porten26
Kreuzritter 96Jochen Heydkamp28
De DolleMarc Reimers27
R(h)einrassigeReinhard Ritters27
NovesenDieter-Alfred Paul26
ZügellosSpencer Henkel25
NüssknackerSebastian Ley29
Quiriner JongesMark Steh25
AlttrüscherJens Thywissen27
Marsch mer lossFrank Strom24
De LäppkesspölerJens Tappen26
Die kleinen StrolcheDirk Terstappen26
Rhein ins VergnügenFabian Franken27
SchermüskesHans-Joachim Merkens24
ReinfallspinselMax Zimmer22
Mer send am ZugRaphael Habermann26

Kleinkaliber Mannschaftswertung

PlatzZugRinge
1.Hubertus-Hirsch136
2.Nüsser Freud135
3.Further Engel135
10.De Dolle131
LetzterReinfallspinsel82

Kleinkaliber Vorstandssieger

PlatzName Ringe
1.Peter Wilhelm Kallen28

Kleinkaliber Gästesieger

PlatzName Ringe
1.Volker Schmidtke29
2.Stefan Schomburg28
3.Michael Coersten28

Kleinkaliber Passive

PlatzNameRinge
1.Hans-Theo Forst26
2.Heribert Krönung25

Kleinkaliber Ehemalige Corpssieger (Klasse A)

PlatzNameZugRinge
1.Christoph Napp-SaarbourgDropjänger27

Kleinkaliber Corpssieger (Klasse A)

PlatzNameZugRinge
1.Mario PäfgenSchlupp Drop29
2.Frank BelowDe Wonneproppe29
3.Steffen LoebeltFT 6429

Kleinkaliber Sonderpreis (Klasse A)

Dies ist ein Sonderpreis für den zweitbesten KK – Schützen, der noch nicht Corpssieger war.
PlatzNameZugRinge
2Frank BelowDe Wonneproppe29

Luftgewehr Mannschaftssieger (Klasse B)

PlatzZugRinge
1.FT 6489
2.Corneliusjonges87
3.Further Engel84

Luftgewehr Einzelsieger (Klasse B)

PlatzNameZugRinge
1.Manfred KinnaFT 6430
2.Volker GlinskiFT 6430

Luftgewehr Mannschaftssieger - Chargierte (Klasse C)

PlatzZugRinge
1.Hubertus-Hirsch87

Luftgewehr Einzelsieger - Chargierte (Klasse C)

PlatzNameZugRinge
1.Norbert FunkelHubertus-Hirsch30
2.Ingo BönteHubertus-Hirsch30

1 Gedanke zu “Corpsschießen 2017

Schreibe einen Kommentar