Corpsschießen 2015

Corpsschießen 1.5.2015

Wir gratulieren dem Corpssieger 2015 Jörg-Michael Krause vom Schützenlustzug „Quiriner Jonges“.

Zugsieger 2015

Schützenzug Name Ringe
Fahnengruppe Georg Messing 23
Frischlinge Klaus Lohe 27
Schlupp Drop Jens Bruckner 27
Henge dran Richard Wichmann 30
Schwemmböxges Jochem Kirschbaum 25
Erfttrabante Dr. Carlos Freitas 25
Gehaltvoll Jean Heidbuchel 26
… ohne Jedöns Thorsten Kern 27
Die kleinen Feiglinge Michael Mostert 30
Nüsser Freud Thomas Schwarz 27
Nüsser Nixnötz Christian Mainz 28
Klävplostere Dennis Szomm 27
Corneliusjonges Christoph Oerding 27
Volltreffer Carsten Klos 25
Quiriner Jonges Jörg Michael Krause 30
Juut drauf Andreas Schalley 26
Dropjänger Frank Westphal 29
Mit Lust und Laune Patrick Mohr 28
FT 64 Thomas Loebelt 29
De Wonneproppe Peter Schutz 28
Kreuzritter 96 Pavel Dedecek 28
Zugzwang Julian Di Benedetto 27
Papas Stolz Marco Lambertz 29
Quirinus-Treu Cornel Hüsch 28
Nordlichter Simon Gielens 28
Schermüskes Norbert Jacobs 26
Flaschenzug Jörg Antony 26
De Läppkesspöler Werner Thielen 26
Hubertus-Hirsch Karl Pangerl 27
Nüssknacker Sebastian Ley 27
Ewig Lust Yves Herold 28
Die kleinen Strolche Markus Dassen 29
Janz locker Torsten Thomas 26
Abzugeben Jannik Ulff 26
Hessepözer Markus Sedlmair 28
Alttrüscher Andreas Stickel 25
Schöne Fiffis Alberto Mondello 26
Wat mutt dat mutt Simon Russin 27
Himmel un Äd Dr. Michael Busch 26
Nüsser Nachtschwärmer Dr. Jörg Geerlings 28
Mödköttel Winfried Godde 26
Glücksritter Helge Naescher 27
Alt bewährt Fabian Dickhaus 25
Südstadt-Jong’s Werner Messy 26
Bummelzug Prof. (BG) Dr. Klaus Goder 27
Dörpeljonges Konrad Heimanns 28
Echte Frönde Michael Jaruschewski 26
Further Engel Matthias Nawrocki 26
Endlech dobei Simon Hubinger 27
Ka Ju No Oswald Macherey 29
Früh dabei Cedric Rauhaus 29
Kettepöschkes Achim Blonsky 29
R(h)einrassige Peter Ritters 27
Die Oberjä(h)rigen Dr.Bernd Kluth 28
Bloß eemol Jannis Ronstadt 25
Erste Güte Dirk Krekeler 28
Zügellos Adrian Schröder 27
Durchzug Daniel Arcularius 23
De Dolle Udo Reckels 27
Nach(t)zügler Daniel Lucas 29
Janz entspannt Alexander Haberland 26
Nüsser Orjelspiefe Michi Broich 28
De Stoppetrecker Robert Meckel 27
Immer blank Stefan Huttermann 27
Voll dabei Christoph Büschges 26

Kleinkaliber Vorstandssieger

Platz Name Ringe Pokal / Preis
1. Christoph Napp-Saarbourg 28 Pokal Heinz Heinen

Kleinkaliber Gästesieger

Platz Name Ringe Pokal / Preis
1. Markus Reipen 29 Erinnerungsbecher
2. Dr. Achim Robertz 29 Erinnerungsbecher
3. Robert Rath 29 Erinnerungsbecher

Kleinkaliber Passive

Platz Name Ringe Pokal / Preis
1. Wolfgang Kriesemer 24 Pokal SM Meier 1996
2. Martin Flecken 24 Pokal Norbert Fassbender 1999

Kleinkaliber Mannschaftssieger (Klasse A)

Platz Name Ringe Pokal / Preis
1. FT 64 140 Kanne Neusser Schützenlust
2. Kettepöschkes 137 Pokal 25 Jahre Nüsser Orjelspiefe
3. Dropjänger 137 Kurt Koenemann Pokal 2010
10. Nach(t)zügler 131 Heinz Kramer Gedächtniskanne 2011
letzter R(h)einrassige 99 Pokal SM Schlüter

Kleinkaliber Ehemalige Corpssieger (Klasse A)

Platz Name Ringe Pokal / Preis
1. Jochen Neubauer 28 Pokal Adi Kremer

Kleinkaliber Corpssieger

Platz Name Ringe Pokal / Preis
1. Jörg Michael Krause 30 Corpssiegerpokal Neusser Schützenlust
2. Michael Mostert 30 Teller Dr. Hüsch
3. Richard Wichmann 30 Karl Pangerl Pokal 2009

Kleinkaliber Sonderpreis

Dies ist ein Sonderpreis für den zweitbesten KK – Schützen, der noch nicht Corpssieger war.

Platz Name Ringe Pokal / Preis
2. Michael Mostert 30 Mer muss uch jönne könne 2007 C-N-S

Luftgewehr Mannschaftssieger (Klasse B)

Platz Name Ringe Pokal / Preis
1. Dropjänger 88 Pokal Deutsche Bank 1995
2. Hubertus – Hirsch 87 Teller Norbert Fassbender
3. FT 64 87 Pokal SM Mühleis 1996

Luftgewehr Einzelsieger (Klasse B)

Platz Name Zug Ringe Pokal / Preis
1. Manfred Kinna FT 64 30 Pokal SM Beykirch
2. Moritz Titze Corneliusjonges 30 Pokal 25 Jahre Kettepöschkes 2008

Luftgewehr Mannschaftssieger (Klasse C)

Platz Zug Ringe Pokal / Preis
1. Hubertus – HIrsch 87 Pokal Dropjänger 2013

Luftgewehr Chargiertensieger (Klasse C)

Platz Name Zug Ringe Pokal / Preis
1. Christoph Napp-Saarbourg Dropjänger 30 Pokal Neusser Schützenlust
2. Ingo Bönte Hubertus – Hirsch 30 Kanne SM Esgen