Corpsschießen 2018

Wir gratulieren dem neuen Corpssieger Frank Westphal aus dem Zug „Schwemmböxges“.

Die weiteren Ergebnisse finden Sie hier:

Klasse A: Kleinkaliber Zugsieger

ZugZugsiegerRinge
FahnengruppeUdo Ortz23
FrischlingeKarl Nacke26
Erste GüteMike Krekeler27
Janz entspanntDr. Georgios Nomikos27
SchermüskesWalter Langebeckmann24
… ohne JedönsDr. Thorsten Kern28
Früh dabeiMarcus Kleine29
De WonneproppeMichael Müller26
SchwemmböxgesFrank Westphal29
Schlupp DropFrank Hausmann27
Papas StolzMarco Lambertz29
NüssknackerSebastian Ley27
FlachmännerGuido Van Bebber27
Mer send am ZugPaul Wolters27
KavensmännerUlrich Effertz26
Heizefeiz lott kommChristoph Hilden23
Endlech dobeiMoritz Holthausen27
Nach(t)züglerMichael Dünnewald28
Die Oberjä(h)rigenRobert Dickmann27
AbzugebenPhilipp Wahlen28
DurchzugDaniel Arcularius25
R(h)einrassigeJürgen Cames25
Henge dranHeiner Franssen28
Nüsser OrjelspiefeAndreas Kreuer28
VolltrefferSabri Altas27
GehaltvollFlorain Kirchhoff28
Nüsser NachtschwärmerUli Toholt27
Immer blankWesley Aschendorf27
Further EngelManuel Franke27
Nur SoKarl-Peter Lux24
Himmel un ÄdMichael Busch28
DropjängerChristoph Napp-Saarbourg28
NordlichterMoritz Schultz29
Wat mutt dat muttRobert Selders29
Ärm SöckCornel Janßen29
Quirinus TreuDr. Michael Hortmanns28
Mit Lust und LauneMichael Hodißen26
RheinfallspinselKarl-Felix Rath27
Die kleinen StrolcheThomas Wolf28
Nüsser NixnötzRalf Rulands27
CorneliusjongesMichael Engels28
Nüsser FreudStephan Walla28
Alt-HerrenKlaus Schüller29
Quiriner JongesMark Steh25
AlttrüscherAndreas Stickel27
ZugzwangSimon Frentzen26
Bloß EemolBurkhard Küppers25
Juut draufFrank Piel27
FlaschenzugJörg Antony27
Echte FröndeMarc Kannen27
Alt bewährtMarius Porten27
De LäppkesspölerJan Oelze28
Ewig LustPatrick Ritters29
Marsch mer lossGuido Groß27
KaJuNoOswald Macherey27
BummelzugDr. Egbert Sels26
FT64Thomas Loebelt27
Janz lockerOlaf Schock26
Kreuzritter 96Jochen Heydkamp27
MödköttelWinfried Godde27
GlücksritterHelge Naescher24
HessepözerMichael Esser25
ZügellosHeinz-Georg Rath28
De DolleCornel Schmitz26
KettepöschkesMarkus Klaff29
Rhein ins VergnügenMaurice Matheisen25
Schöne FiffisMarcel Schick28
Fein RausFelix Piel26
NovesenHeinz Bloemacher23
ErfttrabanteStefan Grozea28
RheinheitsgebootJan Schulenberg26
E Bitzke DollDirk Fangmeier26

Kleinkaliber Mannschaftswertung

RangZugnameRingzahl Mannschaft
1Kettepöschkes135
2Papas Stolz134
3Nüsser Freud134
10Die kleinen Strolche130
letzterAbzugeben95

Kleinkaliber Vorstandssieger

RangNameRinge
1Christoph Napp-Saarbourg28

Kleinkaliber Gästesieger

RangNameRinge
1Stefan Schomburg30
2Patrick Coersten29
3Ben Dahlmann28

Kleinkaliber Passive

RangNameRinge
1Norbert Fassbender29
2Mario Meyen28
3Volker Albrecht26

Kleinkaliber ehemalige Corpssieger

RangNameZugRingzahl Schütze
1Manfred KinnaFT 6529
2Christoph Napp-SaarbourgDropjänger28
3Thomas MeisenNüsser Orjelspiefe27

Kleinkaliber Corpssieger

RangNameZugRingzahl Schütze
1Frank WestphalSchwemmböxges29
2Marco LambertzPapas Stolz29
3Patrick RittersEwig Lust29

Kleinkaliber Sonderpreis (Klasse A)

Dies ist ein Sonderpreis für den zweitbesten KK – Schützen, der noch nicht Corpssieger war.
PlatzNameZugRinge
2Marco LambertzPapas Stolz29

Luftgewehr Mannschaftssieger (Klasse B)

RangZugnameRingzahl
1FT6488
2Dropjänger87
3Henge dran85

Luftgewehr Einzelsieger (Klasse B)

RangNameZugRingzahl
1Norbert FunkelE Bitzke Doll30
2Ingo BöschDropjänger30
3Volker GlinskiFT6430

Luftgewehr Mannschaftssieger - Chargierte (Klasse C)

RangZugnameRingzahl
1FT6486
2E Bitzke Doll84
3Kreuzritter 9684

Luftgewehr Einzelsieger - Chargierte (Klasse C)

RangNameZugRingzahl
1Frank BernhoeftErfttrabante30
2Marco LambertzPapas Stolz30
3Jochen HeydkampKreuzritter 9629

 

 

Schreibe einen Kommentar

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.